Образовательные события _март 2022-2023 уч. год

События марта:

• 26.03.2023 — Участие концертного хора мальчиков «CANTUS» SIBERIA в составе 45 коллективов России в конкурсных прослушиваниях II Всероссийского открытого хорового фестиваля-конкурса «Радуга» им. И.В. Рогановой, которые состоятся 27 и 28 марта в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.
  • 22.03.2023 — МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА. Заседание городского методического объединения педагогов фортепиано УДО г. Томска на безе лицея.
  • 17.03.2023 Очередное мероприятие третьеклассников в областной юношеской библиотеке.
  • 15.03.2023 — 15 марта ученики 1Б и 2Б классов в рамках воспитательной программы «Городская детская филармония» приняли участие в конкурсе «Мои любимые песни».
  • 6.03.2023 — Увлекательная экскурсия на предприятие » Сибирский кедр».
  • 6.03.2023 — Товарищеская встреча по  шахматам.
  • 2.03.2023 — Грандиозное открытие Всероссийского  конкурса хоровых и вокальных коллективов во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (Краснодарский край).
  • 2.03.2023 — Интересное занятие по сбору спилс-карт Российской Федерации.

26.03.2023

27 марта концертный хор мальчиков «CANTUS» SIBERIA музыкально-хоровой школы «Фантазия»  нашего лицея в составе 45 коллективов России примут участие в конкурсных прослушиваниях II Всероссийского открытого хорового фестиваля-конкурса «Радуга» им. И.В. Рогановой, которые состоятся 27 и 28 марта в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.  (Дирижёр – Кожеурова Елена Леонидовна;
Хормейстер – Рудных Софья Дмитриевна; Концертмейстер – Помазова Татьяна Александровна).

Желаем коллективу успеха!!!

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Заседание городского методического объединения педагогов фортепиано УДО г. Томска состоялось в четверг на безе лицея. Педагоги стали участниками мастер-классов коллег:

• 1 мастер-класс по теме «Стилевые особенности исполнения музыки С.С. Прокофьева» провела педагог МАОУ ДО ДШИ № 1 им. А.Г. Рубенштейна г. Томска Толмачёва Виктория Александровна;
  • 2 мастер-класс по теме «Детский альбом П.И. Чайковского» провели педагоги МАОУ лицей № 51 г. Томска Малиновская Оксана Борисовна и Кузнецова Клавдия Ивановна,  и педагог ОГАПУ ТМК им. Э. Денисова Петрова Наталья Николаевна.

17.03.2023

Ребята 3 б класса в конце 3 четверти побывали на очередном мероприятии в областной юношеской библиотеки. Они познакомились с лесными жителями Томского леса.

Классный руководитель: Гиль Елена Геннадьевна.

15 марта 2023

По условию конкурса нужно было исполнить народную песню.
Ребята 1Б класса представили шотландскую народную песню «Крошка Вилли Винки», а 2Б класса — белорусскую народную песню «Калыханка».
Результаты конкурса будут известны в мае.

Классные руководители: Василёнок Елена Владимировна и Пушкарёва Елена Владимировна.

6.03.2023

Обучающиеся 6а и 9б классов провели товарищескую встречу по шахматам. Победила дружба.

Классные руководители: Березовская Елена Ивановна и Шведко Елена Владимировна.

6.03.2023

Обучающиеся 6а класса совершили увлекательную экскурсию на предприятие » Сибирский кедр».

4.03.2023

4 марта ученики 6б побывали в музее славянской мифологии! Они с удовольствием приняли участие в квесте на знания мифологических образов, их роли в жизни славян! А заключение ученикам было предложено поучаствовать в мастер- классе по образу русалки в славянской мифологии! Каждый из участников раскрасил русалочку с учетом требований к изображению этого образа.

2.03.2023

2.03.2023

2 марта в лицее прошло занятие по сбору спилс-карт Российской Федерации которое провел для ребят педагог ДТДиМ Певчев Владимир Васильевич. Пожелаем успехов нашим ребятам на городском Чемпионате по сбору спилс-карт который состоится с 13 по 19 марта на базе ДТДиМ.