Образовательные события (октябрь 2023 года)

• 27 октября — НАШЕМУ ЛИЦЕЮ — 60 лет! Видео о грандиозном событии здесь!
  • 26 октября — «Библиотечный час» .
  • 26 октября — Необычные театрализованные уроки по правилам дорожного движения.
  • 6 октября — Очередной день профилактики.
  • 5 октября — День учителя в лицее.
  • 3 октября — Участие в акции «Чистая тропа» в рамках городской программы «Моя Родина- Сибирь» и создание видео к Дню Учителя (4б класс).

26 октября

В конце четверти в 4 б классе прошел «Библиотечный час» . На котором ребята познакомились с творчеством Л.Н. Толстого, поиграли в игры его детства, открыли много интересного об этом писателе.

26 октября

Сегодня лицеисты приняли участие в необычных театрализованных уроках по правилам дорожного движения. Увлекательные представления вместо скучных лекций подготовили ученики школьного театра куклы и актёра «Сказочники». Они прошлись по классам, чем очень порадовали всех зрителей.
Руководитель школьного театра: Климова Ирина Николаевна.

6 октября

Очередной день профилактики прошёл сегодня в лицее. Специалисты центра «Семья», центра «Альтернатива», инспекторы ОДН ОМВД России по Кировскому району г.Томска, управления наркоконтроля УМВД России по Томской области рассказали обучающимся о законопослушном поведении, о последствиях противоправных поступков, употребления и оборота наркотиков, буллинга, разжигания межнациональной розни. В беседах приняли участие 299 школьников.

5 октября

• Незабываемым днём для учителей лицея стало 5 октября благодаря ученикам»:
  • День учителя в лицее начался с приятных поздравлений учеников: парадно одетые ребята из дежурного 8б класса  встречали педагогов и вручали им открытки собственного изготовления и ручки с красной пастой «Для пятёрок!»J  (классный руководитель 8б – Широкова Светлана Александровна)
  • На переменах по школьному радио звучала музыка и поздравления педагогам.
  • Ребята из школьного театра подготовили приятные театрализованные представления и, разделившись на три группы,  со своими перчаточными куклами весело поздравляли педагогов в учебных и административных кабинетах (ученики 5а класса и руководитель театра Климова Ирина Николаевна).
  • На дверях учебных кабинетов ученики 2б класса разместили свои авторские открытки с праздничными поздравлениями (классный руководитель Василёнок Елена Владимировна).
  • В холлах были развешаны стенные газеты, созданные руками учеников.
  • И, конечно, праздничный концерт, посвящённый дню учителя, ещё более приподнял  замечательное настроение педагогов. Концерт начался с праздничного поздравления коллектива директором школы Богдановой Натальи Анатольевны и  награждений педагогов Грамотами Департамента образования Администрации города Томска, а продолжился  торжественным  чествованием  молодых специалистов, пришедших на работу в лицей в этом учебном году. Они получили шуточные предсказания и дали клятву педагога, после чего им вручили медали членов нашего дружного педагогического коллектива.  Педагогов поздравляли Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия» (художественный руководитель – директор школы Наталья Анатольевна Богданова , концертный  хор  мальчиков «CANTUS» SIBERIA» (художественный руководитель — Елена Леонидовна Кожеурова), обучающиеся и педагоги  музыкальной школы «Фантазия». Ведущим концерта была заместитель директора по воспитательной работе Шведко Елена Владимировна.

3 октября

Ученики 4б класса приняли участие в акции «Чистая тропа» в рамках городской программы «Моя Родина- Сибирь». Ребята посетили » Учительский сквер», где не только навели порядок, собрав мусор, но и поиграли, устроили пикник, замечательно повели время  и создали КЛИП к Дню учителя!  Классный руководитель: Елена Геннадьевна Гиль.