Выпуск № 10 (ЛЕТО 2023 года)

Сегодня в номере:

• О важном и самом интересном (авторские буклеты, фоторепортажи): последние звонки, праздники прощания с начальной школой, подарочные буклеты первой учительнице.
  • Обо всём, что нам нравится! (авторские презентации, рисунки, клипы, фоторепортажи): о любимой игрушке, о детском пришкольном лагере «Солнышко».
  • Советуем прочитать (видеоклип на основе авторских иллюстраций): обложки любимых книг первоклассников.
  • Весёлые и необычные летние праздники (презентации): оказывается летом практически каждый день — необычный праздник! ВНИМАНИЕ: 16 июля — День рисования на асфальте — ВЗРОСЛЫМ СМОТРЕТЬ ЭТУ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  • Красная книга Томской области (авторские презентации).
  • Гимнастика для ума (авторские ребусы, презентации)

Самый летний клип — создан ученицей 4б класса Вероникой Сорокиной на основе авторских рисунков учеников 1б и 2б классов

О важном и самом интересном

Лето для школьников начинается с последних звонков, праздников, прощаний с начальной школой

22 мая в актовом зале школы состоялся замечательный праздник «Прощание с начальной школой». Дети каждого 4 класса в необычной форме рассказывали о себе: получилось настоящее захватывающее зрелище; показывали сценки,  пели песни, благодарили учителей, дарили цветы.  Заместитель директора Василёнок Елена Владимировна наградила отличников и хорошистов Похвальными листами и Грамотами. На сцену выходили родители со словами благодарности педагогам и пожеланиями своим детям. Праздник удался !!!Праздник вместе с четвероклассниками подготовили классные руководители:  Чекалина Юлия Анатольевна, Кучумова Любовь Викторовна и Буцыкина Наталья Владимировна.

Авторские буклеты  приготовили для своих первых учительниц выпускники начальной школы:

25 мая в актовом зале лицея состоялся праздник Последнего звонка у 11-классников. Праздник торжественный, весёлый и вместе с тем — немного грустный. Одиннадцать лет вместе — и вот: расставание…

Удачи вам, ребята! В добрый путь!

25 мая в актовом зале лицея состоялся праздник Последнего звонка у 9-классников. Кто-то из них после экзаменов переходит в 10 класс и продолжит обучаться в лицее, а кто-то — продолжит образование в техникумах,  колледжах города. Всем желаем: В добрый путь, ребята! И удачи на экзаменах!!!

Если вдруг вам летом захочется заняться чем-то интересным и полезным, то попробуйте повторить то, что сделали наши мастерицы своими руками!

Мастер-класс Ереминой Полины, ученицы 4б класса: «Создание лэпбука»

Мастер-класс Полиенко  Софьи, ученицы 5в класса: «Роспись по ткани»

Мастер-класс Гуренковой Кристины, ученицы 1в класса: «Витамины на подоконнике» (две части)

Обо всём, что нам нравится

О любимых игрушках 2б класса

О детском пришкольном лагере «Солнышко»

29 мая в лицее открылся детский пришкольный лагерь «Солнышко» для младших школьников. Каждое утро в лагере начинается с линейки и зарядки.  Днём разные интересные встречи, выходы, участие в конкурсах. В понедельник — выездной планетарий, во вторник — выход в кино, в среду — выход в ТЮЗ… и каждый день что-то новое и интересное!  И, конечно, участие в разных конкурсах: детского рисунка, поделок из природного материала.

Советуем прочитать

Клип «Наши любимые книги» создан на основе авторских иллюстраций учеников 1б класса

Весёлые и необычные летние праздники

5 июня — Всемирный день окружающей среды

31 июля — День вспоминания любимых книжек

31 июля — День Нептуна

3 августа- Всемирный день арбуза

4 августа  — День качания на качелях- Полезно и взрослым!

8 августа — Всемирный день кошек

9 августа — День воздушных поцелуев

19 августа — День фотографий

19 августа -День рождения русской тельняшки

20 августа — День рождения Чебурашки

24 августа — День картофельных чипсов

25 августа. День лазанья по деревьям

27 августа — День кино в России

Красная книга Томской области

В этой рубрике представлены презентации обучающихся 3в, 4б, 4в классов классов о животных и растениях, занесённых в красную книгу Томской области

Гимнастика для ума

Желаем всем весёлых каникул!

А на сегодня это всё - до встречи 1 сентября!!!