Образовательные события (март 2024 года)

26 марта Концертный хор «Фантазия» нашего лицея уехал на финал Всероссийского фестиваля хоровых и вокальных коллективов во Всероссийский детский центр «Орлёнок», с блеском пройдя отборочный тур! Пожелаем нашим ученикам и их педагогам УСПЕХА!
Прямая трансляция Торжественной церемонии открытия смены Финала Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, которая состоится завтра в 16.30 📍 https://vk.com/wall-62044401_550888
Наши ребята будут жить в лагере «Стремительный».
Все события Финала Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов будут освещаться в СМИ и на интернет площадках.

📍Официальный сайт ВДЦ «Орлёнок» — https://center-orlyonok.ru/,
📍группа ВКонтакте — https://vk.com/vdcorlyonok .
Группы ВКонтакте детских лагерей, где размещены участники:
✅Детский лагерь «Солнечный» — https://vk.com/best_sunny_camp 

✅Детский лагерь «Стремительный» — https://vk.com/stremitelniy
✅Детский лагерь «Звёздный» — https://vk.com/campzvezdniy
✅Детский лагерь «Штормовой» — https://vk.com/orlyonok_shtormovoy

ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ОРЛЁНОК! — Лагерь «СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ» — Подписывайтесь на страничку лагеря https://vk.com/stremitelniy — будьте в курсе событий!

О замечательном концерте учащихся хоровой школы «Фантазия»
«Весна идет- весне дорогу! «, который состоялся в лицее 17 марта для родителей обучающихся.
В нём принимали участие учащиеся класса фортепиано, аккордеона, флейты вокала.
Концерт был посвящён весне и женскому празднику.
Гости концерта тепло приняли выступления юных музыкантов.

В лицее состоялась выставка детского рисунка, посвящённая выборам Президента Российской Федерации 2024 года

🌟 Отчёт о второй виртуальной экскурсии из нашей новой рубрики! 🌟

Уважаемые родители и ученики !

С радостью сообщаем, что в рамках нашей еженедельной рубрики «Виртуальные экскурсии онлайн» состоялась вторая экскурсия. На этот раз мы отправились в виртуальное путешествие по знаменитому «Театральному скверу» города Томска, расположенному на пересечении проспекта Ленина и переулка Нахановича.

Эта экскурсия позволила нам увидеть одно из самых красивых и исторически значимых мест нашего города. Ученики смогли узнать о истории создания сквера, его архитектурных особенностях и культурном значении для города Томска. Благодаря виртуальной реальности, каждый смог почувствовать атмосферу этого уникального места и окунуться в мир искусства и культуры.

Мы благодарим всех участников за активное участие и надеемся, что эта экскурсия оставила яркие впечатления и новые знания о нашем городе.
Приглашаем и вас прогуляться по Театральному скверу https://3dtomsk.ru/teatralniy-skver/ .
Следите за нашими анонсами, впереди нас ждут еще много интересных виртуальных путешествий!

С уважением,
#ГородаМеняютсяДляНас #Томск #ТеатральныйСквер #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетства70

 

Коллектив МАОУ лицей № 51 с самыми наилучшими пожеланиями поздравляет всех милых дам с Международным женским днём 8 Марта! Вчера в Большом концертном зале состоялся концерт, посвящённый этому весеннему празднику. В концерте приняли участие все хоровые коллективы нашего лицея. https://www.youtube.com/live/NMnrVymdVuU?si=7V0wgQq7G. 

В марте все радуются приходу весны и особенно приятно, что на начало этого времени года приходится замечательный праздник 8 Марта. С особой теплотой прошёл этот праздник в лицее. Уже с утра ученики встречали поздравлениями педагогов прямо в холле на первом этаже, украшенном стенными газетами. Весь день в лицее царила праздничная атмосфера. Заключительным аккордом стал концерт в актовом зале.