Наши достижения (ноябрь 2023 года)

  • Умей дарить радость людям — наш сотрудник  встречает юбилей вокальной группы «Селяночка».
  • Успех в Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Сибирь зажигает звëзды».
  • Успех шестиклассницы   в Сибирском туре Международного конкурса «Романсиада»!
  • Первые успехи: X Областной Губернаторский конкурс молодых исполнителей «Дети играют с оркестром».
  • Успех в учебно-исследовательской экологической конференции «Путешествие в природу»!
  • Наши руки — не для скуки! — шедевры юного художника.
  • Успех в многоборье на Всероссийских соревнованиях в Красноярске «Памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной».
  • Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для 1–9 классов.
  • Ошеломительный успех  на Международном фестивале восточного танца «Звезда Востока».

27.11.2023

19 Ноября в Доме Культуры с. Лучаново Вокальный ансамбль «Селяночка» отметил 15-летие!!!
Вокальная группа создана в 2008 году с целью объединения в творческий коллектив любителей пения, и вовлечения участников в социальную жизнь на территории Богашевского сельского поселения. В этот замечательный день ансамбль принимал поздравления от своих любимых зрителей! Артисты по традиции не дали скучать зрителю, наполнив этот день яркими и красочными мелодиями, звонкими голосами и красивыми улыбками, которые на протяжении всего концерта сияли на сцене Дома Культуры! В адрес «Селяночки» прозвучало множество приятных и значимых поздравлений, вручены памятные грамоты, благодарности и медали!
В составе вокальной группы все эти годы выступает сотрудник МАОУ лицей № 51 г. Томска Мутовкина Зинаида Ясоновна, ответственный, отзывчивый человек, которого мы от всей души поздравляем с вручением ей Почётной грамоты и Благодарственного письма в связи с 15-летним юбилеем замечательного коллектива, несущего людям радость!

24.11.2023

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звëзды». Поздравляем наши коллективы с успешным участием:
— Дипломом Гран-при кубком в номинации «Хоровое пение — академическое» награждён старший хор «Фантазия», руководитель Богданова Наталья Анатольевна, концертмейстер Зальцборн Мария Алексеевна;
— Дипломом Лауреата II степени и кубком в номинации «Хоровое пение — академическое» награждён младший хор «Фантазия», руководитель Комиссарова Майя Михайловна, концертмейстер Помазова Татьяна Александровна;
— Богданова Наталья Анатольевна награждена дипломом «Лучший руководитель»;
— Зальцборн Мария Алексеевна награждена дипломом «Лучший концертмейстер».

Поздравляем Юрьеву Арину, ученицу 6в класса с успешным участием в Международном конкурсе! Арина стала Лауреатом 2 степени Сибирского тура Международного конкурса «Романсиада! Педагог: Ушакова В.Е.

Романсиада 2023 — Томская Областная Государственная Филармония  

 

X Областной Губернаторский конкурс молодых исполнителей «Дети играют с оркестром».

Ученики лицея: Власов Семён 9б класс,  Яковлев Иван, 8в класс, Архипов Всеволод 6в класс, Бирюков Кирилл, 5в класс, Керемет Данил, 5б класс приняли успешное участие в двух отборочных турах конкурса и прошли в финал!  
Для участия в конкурсе было подано 62 заявки.

Основной отборочный тур и финальный тур Конкурса пройдут в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75) в сопровождении Томского академического симфонического оркестра.

Желаем успеха нашим ребятам — болеем за вас! Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХОМ!: ученики 4В и 4Б класса приняли участие в конференции «Климатический калейдоскоп», которая проходила в МАОУ СОШ №28 в субботу. Шевчик Григорий представил своё исследование по теме: «Синички о природе вещают». Богословская Екатерина представила свою работу : «Растения-предсказатели погоды. Цветочные часы». Екатерина победила в номинации «Лучший исследовательский проект», а Григорий в номинации «Мои первые открытия». Педагоги: Чекалина Ю.А. и Гиль Е.Г.

НАШИ РУКИ – НЕ ДЛЯ СКУКИ!
Ученик 3А класса Панкратов Арсений создает замечательные картины!
Как он это делает:
Покупается набор «картина по номерам «. Белый холст, к нему набор красок. На холсте мелкие цифры (буквы). С такими же цифрами (буквами) краски. И есть макет. По номерам белый холст расписываешь, получается красота!

Поздравляем Свирина Романа, ученика 4В класса, занявшего  2  место в многоборье на Всероссийских соревнованиях в Красноярске «Памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной».

ПОЗДРАВЛЯЕМ обучающихся начальных классов с успешным выступлением на Всероссийской онлайн-олимпиаде
«Безопасные дороги» для 1–9 классов

Поздравляем Миру Тагаймурадову, ученицу 3А класса с ошеломительным успехом на Международном фестивале восточного танца «Звезда Востока», прошедшем в г. Красноярске 3-5 ноября 2023 года! Мира стала победителем в 5 номинациях и призёром — в 2 номинациях, награждена 7 Дипломами, 5 медалями и 3 коронами!