Образовательные события (декабрь 2023 года)

  • Участие в спектакле «Щелкунчик» в БКЗ!
  • Новогодний концерт  в классе флейты.
  • Региональный конкурс «Рождественская звезда- 2023».
  • Новогодний концерт в классе аккордиона.
  • Традиционный концерт обучающихся класса фортепиано «Здравствуй, Новый год! «
  • Музыкальная гостиная «История щенка, который счастье искал».
  • Профилактика использования несовершеннолетними устройств для потребления никотинсодержащей продукции (вейпов, IQOS, испарителей, электронных сигарет).
  • VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формирование компетентностного родительства в современном дошкольном и начальном образовании: взаимодействие образовательного учреждения и семьи».
  • Международный день художника.
  • Участие в концерте «Под сенью Святой Цецилии».
  • Участие Хора мальчиков «Cantus Siberia» в конкурсной программе в городе Кемерово.
  • Акция «Посылки с ёлочными игрушками для бойцов СВО».

Наш концертный хор мальчиков принял участие в спектакле «Щелкунчик» Ребята пели в сопровождении симфонического оркестра на сцене Большого концертного зала! https://www.youtube.com/live/-726MpEQceM?reload=9&si=ddnb4z2I-Adniktq

В последние дни декабря в лицее прошла целая вереница Новогодних концертов, в том числе и в классе флейты педагога Вершилас Натальи Борисовны. Множество музыкальных произведений плавно перетекали одно в другое. Закончился концерт оркестром родителей. Они тоже хотели почувствовать себя артистами!! И у них замечательно получилось!

В нашем лицее состоялось грандиозное событие: Региональный конкурс «Рождественская звезда- 2023»! Весь день в стенах лицея участники пели, читали стихи, волновались и радовались друг за друга. А теперь жюри должно подвести итоги, которые мы ждём с нетерпением.

23 декабря в Музыкально-хоровой школе «Фантазия» лицея состоялся традиционный Новогодний класс-концерт для родителей.  

В концерте принимали участие юные аккордеонисты класса преподавателя Бауфал Ларисы Петровны. Ребята исполнили свою экзаменационную и конкурсную программу, подвели итоги уходящего года.

18 декабря в музыкально-хоровой школе «Фантазия» нашего лицея
прошёл традиционный концерт обучающихся класса фортепиано Малиновской Оксаны Борисовны «Здравствуй, Новый год! «
Ученики 2- 8 классов исполняли свои любимые произведения, которые они подготовили для родителей.

15.12.2023

15 декабря в лицее прошла замечательная Музыкальная гостиная «История щенка, который счастье искал».
Ученики музыкально-хоровой школы «Фантазия» по классу фортепиано, флейты и синтезатора подготовили музыкальную сказку для учеников 1 класса по пьесам Жанны Металлиди о любви, дружбе и взаимовыручке. Учителя, подготовившие детей: Малиновская Оксана Борисовна, Вершилас Наталья Борисовна, Кондратьева Наталья Александровна. Зрители были в восторге!!!

11.12.2023

Сегодня в МАОУ лицее № 51 г.Томска педагог-психолог Митькина Ксения Александровна провела с обучающимися 8-11 классов занятия, направленные на профилактику использования несовершеннолетними устройств для потребления никотинсодержащей продукции (вейпов, IQOS, испарителей, электронных сигарет).

8.12.2023

Сегодня, 8 декабря 2023 года, в Институте детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Формирование компетентностного родительства в современном дошкольном и начальном образовании: взаимодействие образовательного учреждения и семьи».
В конференции приняли участие более 80 педагогов из города Томска и Томской области(г. Северск, Кривошеинский р-он, Томский р-он), городов: Тюмень, Грозный, Екатеренбург, Красноярск, Павлово, Иркутской области, Улан-батор (Монголия).
В том числе на конференции представили свой опыт педагоги МАОУ лицей № 51 г. Томска:
• Гуренкова Елена Алексеевна, учитель информатики, выступила в пленарной части. Тема выступления: «Организация участия младших школьников в конкурсах и научно-практических конференциях как условие продуктивного взаимодействия родителей и педагогов»
• Чекалина Юлия Анатольевна, учитель начальных классов, выступила в секции «Семейные ценности и социальное образование родителей в современном обществе». Тема выступления: «Кейс-технология как форма взаимодействия с родителями».

8 декабря — Международный день художника.
Сегодня мы хотим поделиться с вами замечательной новостью! В нашем лицее открылась выставка работ юных художников, и это действительно впечатляющее зрелище!

На выставке представлены работы учеников разных возрастов, начиная от самых маленьких и заканчивая старшими классами. Все работы выполнены в разных техниках и стилях, что подчеркивает индивидуальность каждого автора.

Особо хочется отметить работы наших самых маленьких художников, которые впервые попробовали свои силы в живописи и графике. Их работы наполнены яркими красками и искренним вдохновением, что не может не радовать глаз.

Старшие ученики, в свою очередь, продемонстрировали свое мастерство в более сложных техниках, таких как акварель, гуашь и даже масло. Их картины поражают своей детализацией и глубиной сюжета, а также мастерским владением кистью.

Эта выставка стала настоящим праздником для всех участников и гостей, ведь она позволила каждому проникнуться атмосферой творчества и вдохновения. Мы уверены, что именно такие мероприятия помогают развивать талант и любовь к искусству в сердцах наших детей.

Сегодня мы поздравляем всех художников с их профессиональным праздником и желаем им новых творческих успехов и свершений. Пусть ваше искусство будет всегда ярким и вдохновляющим, а мы будем рады видеть новые шедевры на следующих выставках!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигациявискусстве #НавигаторыДетства70 #яхудожникятаквижу

В концерте «Под сенью Святой Цецилии» принимали участие педагог вокала хоровой школы Ушакова Вероника Елисеевна и ученик 5в класса Бирюков Кирилл

Хор мальчиков «Cantus Siberia» лицея № 51, руководитель Кожеурова Елена Леонидовна, участвуют в конкурсной программе в городе Кемерово. Ребята также приняли участие в экскурсионной программе в рамках «Образовательного туризма». Удачи вам, мальчики!

Обучающиеся и учителя лицея № 51 приняли активное участие в Акции «Посылки с ёлочными игрушками для бойцов СВО» и собрали посылки для бойцов в госпитале и для детей детского дома.