Наши достижения (октябрь 2023 года)

• Успех в основном отборочном туре X Областного Губернаторского конкурса молодых исполнителей «Дети играют с оркестром»!
  • Победа в региональном и окружном этапах IX Всероссийского хорового фестиваля!
  • Соревнованиях по робототехнике «Осенний кубок».
  • Осенняя игра » Что? Где? Когда?» в 4 б классе.
  • 2 место по мини-футболу среди общеобразовательных организаций города Томска в зачёт спартакиады «Здоровье».
  • Старт  городской программы «PRO ЗОЖ » .
  • Успешное участие 3-4  классов во Всероссийской олимпиаде Учи.ру ПО ШАХМАТАМ.
  • Успешное участие пятиклассницы в Открытых региональных соревнованиях по бальным танцам.

Поздравляем Ансамбль хора мальчиков «Cantus» Siberia, который прошëл в основной отборочный тур X Областного Губернаторского конкурса молодых исполнителей «Дети играют с оркестром»!

Руководитель: Кожеурова Елена Леонидовна.

X Областной Губернаторский конкурс молодых исполнителей «Дети играют с оркестром»

ПОЗДРАВЛЯЕМ Образцовый коллектив Концертный хор «Фантазия» с победой в региональном и окружном этапах IX Всероссийского хорового фестиваля! Руководитель: Богданова Наталья Анатольевна, Почётный работник общего образования Российской Федерации.
Наш хор делегирован для участия в финале Всероссийского хорового фестиваля в 2023 году!

региональный этап — Томская Областная Государственная Филармония https://tomskfil.ru/tomsk/ix-vserossijskij-horovoj-festival-regionalnyj-etap/

21.10.2023

Наши лицеисты приняли активное участие в Соревнованиях по робототехнике «Осенний кубок», прошедшие в МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска

Участники соревнований:

ученики 6Б класса:

• Коновалова Вероника,
  • Есипов Максим,
  • Пикалов Дмитрий,
  • Беляев Родион

6А класса:

• Миронов Павел

Участники входили в среднюю возрастную категорию (11-14 лет), для которой было задание «Квадрат»: задача робота обойти снаружи по часовой стрелке квадрат размерами 45х45 см, не совершая касаний с внешними флагами траекторий. ВСЕ УЧАСТНИКИ ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ!

Педагог: Лымарева Дина Александровна.

21 октября

В 4 б классе прошла осенняя игра » Что? Где? Когда?» Команда знатоков отвечала на вопросы команды родителей. Игра закончилась со счётом 5:1 в пользу знатоков. Так держать! Молодцы!

Классный руководитель: Гиль Елена Геннадьевна.

17.10.2023

Поздравляем команду лицея, занявшую 2 место по мини-футболу среди общеобразовательных организаций города Томска в зачёт спартакиады «Здоровье»:

• Шахов Егор -11а,
  • Меркулов Вадим — 11а,
  • Магель Лев -11а,
  • Дайнеко Александр — 10а,
  • Богданов Николай 10а,
  • Желонкин Максим — 9б

Шахов Егор признан лучшим игроком!

Учитель: Денисова Мария Владимировна

11 октября стартовала городская программа «PRO ЗОЖ » . Учащиеся 4 б класса уже 4 год участники этой программы. На первом занятии ребята вспомнили полезные привычки, посмотрели фильм о пользе и вреде разных продуктов, познакомились с правилами накрывается на стол.

ПОЗДРАВЛЯЕМ призёров и победителей всероссийской олимпиады Учи.ру ПО ШАХМАТАМ!

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ:
Коробкова Виктория 3Б
Костенко Полина 3Б
Липовцева Анна 3Б
Мелюх Кира 3Б
Першин Илья 3Б
Донских Лаврентий 2Б

ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА:
Медведева Елизавета 2Б
Еремин Анатолий 3Б
Филюкова Анна 3Б
Хисматова Лилия 4Б
Черняков Владимир 4Б
Якушкина Ева 4Б

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ:

• 2Б — Василёнок Елена Владимировна,
  • 3Б — Пушкарева Василёнок Елена Владимировна,
  • 4Б — Гиль Елена Геннадьевна.

Поздравляем ученицу 5б класса Киру Карпову с партнёром Тимофеем Карнаевым с успешным участием в Открытых региональных соревнованиях по бальным танцам! Так держать, ребята!