Наши достижения (март 2024 года)

С 11 по 13 марта 2 команды лицея — команда 8б и команда 9б приняли участие в городском конкурсе по сбору Спилс — карт. Обе команды готовила Еремина Оксана Сергеевна, учитель географии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Поздравляем команду лицея, занявшую 3 место в Региональном конкурсе «Учимся играя», которая проходила в Зональненской СОШ Томского района!
Состав команды:
Богословский Владимир, 7б
Буркин Тимофей, 7б
Адыгезалов Эльмир, 8б
Калашников Давид, 8б
Мергенев Евгений, 8.
Шапкин Артур, 8б
Педагог: Еремина Оксана Сергеевна, учитель географии.

 всероссийПоздравляем с блестящим участием в конкурсе III краевого (с Всероссийским участием) конкурса хоровых дирижёров обучающихся музыкально-хоровой школы «Фантазия» Власова Семёна и Мащинского Богдана! Оба девятиклассника награждены Дипломами лауреатов I степени! Браво! Мы гордимся вами, ребята!

Педагоги: Ткаченко Ольга Николаевна и Зальцборн Мария Алексеевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Поздравляем ученика 7а класса Плевкова Максима , занявшего в соревнованиях «Первенство Томской области по каратэ» 3 место!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем нашего молодого педагога, учителя физики Яковлева Игоря Николаевича, отмеченного Благодарностью Губернатора Томской области в рамках Форума молодых педагогов «Продвижение»! Мы гордимся Вами, Игорь Николаевич, желаем Вам дальнейших успехов в Вашей плодотворной профессиональной деятельности!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вчера Алёна Помазова (1В класс) на городских соревнованиях по фристайлу в дисциплине Big Air заняла 1 место и была награждена дипломом и золотой медалью! Молодец, Алёна! Так держать! Успехов тебе во всех соревнованиях!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
Завершен трехдневных городской финал военно-спортивной игры «Рубеж».
В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место — ЛИЦЕЙ №51;
2 место — школа №43;
3 место — гимназия №13;
4 место — лицей №7.
НАША ГОРДОСТЬ- Состав героической команды нашего лицея:
1. Ботаки Екатерина, 9б;
2. Дайнеко Александр, 10а;
3. Килин Егор, 11а;
4. Меркулов Вадим, 11а;
5. Патрушев Глеб, 9б;
6. Пашин Кирилл, 9б;
7. Пономарёв Давид, 10а;
8. Разова Карина, 10а;
9. Румянцева Анастасия, 10а;
10. Трубицын Станислав, 10а;
11. Хыбыртов Марат, 9в;
12. Шахов Егор, 11а
ПЕДАГОГИ: Денисова Мария Владимировна и Останко Леонид Павлович.
Финалисты военно-спортивной игры «Рубеж» удостоены чести представлять общеобразовательные учреждения города Томска на Торжественном параде 9 Мая — Парадный расчёт ВСИ «Рубеж».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В результате отборочного тура Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов (более 8 тысяч коллективов-участников из 85 регионов России) в финал сразу в двух номинациях вошёл и коллектив нашего лицея № 51:
В номинации «Школьный хор «Песни моей страны» Сводный (концертный) хор (обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет) — Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия», руководитель: Богданова Наталья Анатольевна.
В Специальной номинации, посвященной 90-летию со дня рождения советского и российского композитора Е.П. Крылатова — Образцовый коллектив концертный хор «Фантазия», руководитель: Богданова Наталья Анатольевна.
Масштабный финал конкурса на базе Всероссийского детского центра «Орленок» пройдет с 26 марта по 15 апреля 2024 года.
Желаем нашему коллективу удачи в финале!!!
https://edu.gov.ru/press/8043/bolee-4-tysyach-anasamb..

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

2 марта 2024 года в городе Северске состоялись открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск — XI». От нашего лицея в них приняли участие две команды в регламенте «Шоу роботов», которые заняли ПЕРВОЕ место (Андреев Валерий и Есипов Максим) и ВТОРОЕ место (Коновалова Вероника и Федорова Олеся) и награждены Дипломами и кубками! Команды подготовили выступления, используя самостоятельно придуманных, собранных и запрограммированных роботов. Команда девочек подготовила авторскую сказку с роботами по мотивам сказки «Теремок», команда мальчиков — «Цирк роботов». Педагог: Лымарева Дина Александровна.